البروفيسور عدنان بكر مفتي

عضويات

البروفيسور عدنان بكر مفتي

التخصص   جراحة المناظير المتطورة و السمنة

الأقامة سعودية , رياض   الجنسية سعودية   الخبرة منذ عام 1977
   
نبذة عني
صور و مستندات أخبار فيديو روابط مفضلة العنوان

أتشرف بالإنضمام إليكم . . يمكنكم الإطلاع على بياناتي . . و شكراً لتصويتكم لي
السيرة الذاتية
المؤهلات:
- زميل الكلية الأمريكية للجراحين، الكلية الأمريكية للجراحين، 1996.
- زمالة الكلية الملكية للجراحين. الكلية الملكية للأطباء والجراحين (غلاسكو)، 1982.
- زمالة الكلية الملكية للجراحين، الكلية الملكية للجراحين في إنجلترا، 1981.
- بكالوريوس الطب وبكالوريوس الجراحة، جامعة الملك سعود الطب الرياض، المملكة العربية السعودية، 1976.

المناصب الحالية:
- استشاري الجراحة العامة وجراحة السمنة مستشفى قوى الأمن - الرياض،  2008 حتى الوقت الحاضر.
- استشاري أول لجراحة العامة وجراحة السمنة  مستشفى قوى الأمن - الرياض، 24-10-1988 حتى الوقت الحاضر.

                                
الشهادات & المؤهلات

استشاري جراحة المناظير المتطورة و السمنة
زماله كليه الجراحين الملكيه ببريطانيا. لندن
زماله كليه الأطباء والجراحين الأسكتلندية بغلاسكو
زماله كليه الجراحين الامريكية
استشاري الجراحة العامة وجراحة السمنة
ستشاري أول لجراحة العامة وجراحة السمنة مستشفى قوى الأمن - الرياض
• عضو الجمعية السعودية للمناظير
• عضو الجمعية السعودية للجراحة العامة
• عضو الاتحاد الدولي لجراحة السمنة والاضطرابات الاستقلابية (IFSO)
• عضو الجمعية الأمركية لجراحات الأيض والسمنة
• عضو الجمعيه الأمريكيه لجراحي الجهاز الهضمي
• عضو الكلية الملكية للجراحين
• عضو الكلية الأمريكية للأطباء

المناصب الإدارية

- استشاري أول الجراحة العامة وجراحة السمنة بمستشفى قوى الأمن بالرياض 2008 حتى الآن.
- الرئيس التنفيذي والمدير العام، مستشفى قوى الأمن بالرياض، من 1 يوليو 2004 إلى 31 ديسمبر 2007.
- مساعد مدير عام المستشفى للشؤون الطبية / رئيس الأركان بمستشفى قوى الأمن بالرياض 13 يناير 1996 إلى 30 يونيو 2004.
- رئيس أركان مستشفى قوى الأمن بالرياض من 2 يناير 1993 حتى 12 يناير 1996.
- رئيس قسم الجراحة بمستشفى قوى الأمن بالرياض من 22 فبراير 1997 إلى 31 ديسمبر 1998.
- مساعد المدير الطبي ورئيس قسم الجراحة بمستشفى قوى الأمن بالرياض 25 أكتوبر 1988 - 01 يناير 1993.
- رئيس قسم الجراحة بكلية الطب والمستشفيات الجامعية بجامعة الملك سعود بالرياض من 19 فبراير 1985 حتى 24 أكتوبر 1988.
- نائب رئيس قسم الجراحة بكلية الطب والمستشفيات الجامعية، جامعة الملك سعود - الرياض، 10 يناير 1984 - 18 ديسمبر 1985.
- قائم بأعمال رئيس قسم الجراحة بكلية الطب والمستشفيات الجامعية بجامعة الملك سعود بالرياض 17 أكتوبر 1982 حتى 09 يناير 1984.
- سكرتير أكاديمي، قسم الجراحة، كلية الطب، جامعة الملك سعود - الرياض، 03 أبريل 1982 إلى 16 أكتوبر 1982.
- كبير مسؤولي البيت - برنامج التناوب الجراحي للزمالة في الكليات الملكية للجراحين مستشفى سانت ماري، لندن، من 1 أبريل 1979 إلى 30 سبتمبر 1980.
- كبير الأطباء الداخليين - الجراحة - مستشفى الرياض المركزي - الرياض من 01 سبتمبر 1977 إلى 23 أكتوبر 1978.
- معيد بقسم الجراحة، كلية الطب، جامعة الملك سعود بالرياض، من 31 أغسطس 1977 إلى 02 أبريل 1982.
- تدريب على فترة الامتياز بمستشفى جامعة الملك عبد العزيز ومستشفى الرياض المركزي من 05 يونيو 1976 إلى 7 يوليو 1977.

المناصب المهنية

- عضو مجلس محافظ الهيئة السعودية للتخصصات الصحية من يوليو 2003 إلى ديسمبر 2007.
- رئيس المجلس السعودي للجراحة، الهيئة السعودية للتخصصات الصحية، من يوليو 1992 م، وتنتهي في يوليو 2003 م.
- استشاري أول جراحة عامة وجراحة السمنة بمستشفى قوى الأمن بالرياض من 24 أكتوبر 1988 حتى الآن.
- استشاري الجراحة العامة وجراحة الأوعية الدموية بمستشفى الملك خالد الجامعي بالرياض من 1 أبريل 1983 حتى 24 أكتوبر 1988.
- استاذ الجراحة من 05/1/1991.
- أستاذ الجراحة المساعد بقسم الجراحة بكلية الطب جامعة الملك سعود - الرياض من 30 سبتمبر 1986 حتى 04 يناير 1991.
- مسجل أول الجراحة العامة وجراحة الأوعية الدموية بمستشفيات جامعة الملك خالد ومستشفى الرياض المركزي من 3 أبريل 1982 إلى 31 مارس 1983.
- أستاذ مساعد بقسم الجراحة، كلية الطب، جام